Cód. 112
Studio 1 quarto
Disponível para Venda
Studio com 1 quarto para venda no bairro Itaipava em Petrópolis, RJ
Cond. Granja Brasil no bairro Itaipava
Valor para compra
R$ 480.000,00
Valor para compra
R$ 480.000,00
Descrição
Descubra uma excelente oportunidade no Granja Brasil, em Itaipava. Este charmoso studio de 22 m² está à venda em sistema porteira fechada, ideal para quem busca praticidade, conforto e um imóvel pronto para usar ou investir. A unidade oferece um ambiente funcional e bem distribuído, perfeito para moradia, lazer de fim de semana ou locação. O prédio conta com recepção e segurança 24 horas, além de 1 vaga de garagem coberta, proporcionando mais comodidade no dia a dia. No condomínio, você ainda desfruta de uma infraestrutura completa de lazer, com piscinas, áreas verdes, espaços de convivência e toda a tranquilidade de um dos endereços mais valorizados de Itaipava.
Nome
Granja Brasil
Ver todos os imóveis neste condominio (+19)Localização
Tipo portaria24 horas
LazerEspaço FitnessPiscina aquecidaPiscina com raiaPiscina friaPiscina infantilPlaygroundQuadra de TênisQuadra de beach tênisQuadra poliesportivaSauna a vaporSauna seca
Conveniências (cond. verticais)BicicletárioCoworkingDelivery roomDressing roomFácil acesso a transporte públicoLavanderiaMercado de conveniências internoPerto de colégiosPerto de comércioPerto de shoppingPerto de vias de acessoSistema de câmeras
Valores e taxas
* Valores sujeitos a alteração sem aviso prévio. | Valor para compra | R$ 480.000,00 |
| Valores mensais | |
| Iptu | R$ 153,78 |
| Condomínio | R$ 994,09 |
| Total mensal | R$ 1.147,87 |
Ficou interessado?